al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 02/03/2017 18:29:40
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TESTE DI CONO
Regia di Steve Barron
Voto del 02/03/2017 18:25:35
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 17/02/2017 01:16:47
Voto visitatori: 4,46 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 16/02/2017 20:18:25
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/12/2016 20:07:39
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/12/2016 21:19:00
Voto visitatori: 6,94 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 27/12/2016 20:17:33
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2016 01:17:10
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2016 23:49:17
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2016 19:14:39
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2016 18:20:06
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - SUBZERO
Regia di Boyd Kirkland
Voto del 17/12/2016 22:16:05
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - LA MASCHERA DEL FANTASMA
Regia di Eric Radomski, Bruce W. Timm
Voto del 17/12/2016 22:10:47
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 30/11/2016 15:18:14
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/11/2016 01:30:14
Voto visitatori: 6,19 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/11/2016 13:55:21
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2016 20:37:45
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/11/2016 20:06:05
Voto visitatori: 7,82 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 13/11/2016 13:22:22
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:26:20
Voto visitatori: 6,95 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 12/11/2016 12:52:11
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SET IT OFF - FARSI NOTARE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/11/2016 18:19:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2016 12:12:34
Voto visitatori: 6,61 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANNI SPORCHI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/11/2016 15:42:50
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/11/2016 00:49:08
Voto visitatori: 6,8 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/10/2016 03:04:37
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/10/2016 01:05:17
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 18/10/2016 23:27:43
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 04/09/2016 15:18:40
Voto visitatori: 6,94 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/09/2016 16:50:54
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 02/09/2016 13:39:16
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/08/2016 00:09:15
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2016 15:08:15
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 23/08/2016 14:27:37
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 22/08/2016 21:11:49
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 09/08/2016 11:50:44
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 08/08/2016 23:30:24
Voto visitatori: 8,69 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 05/08/2016 12:22:46
Voto visitatori: 8,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/08/2016 13:53:07
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 01/08/2016 14:29:08
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050966 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net